Форум ССО НГУ "Мицар"
09 Сентябрь 2024, 17:40:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приключения Ярика (Россия-Казахстан-Киргизия 2014г.)  (Прочитано 132764 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #555 : 15 Ноябрь 2014, 22:44:14 »

В такой пустыне вместо позы "дерево" надо использовать позу "куча песка" Улыбка

В таком месте неважно какую позу использовать. Тут главное - вниз не свалиться  Смеющийся
А что там внизу? Колючки? Улыбка

Нет, внизу лепёшки. От тех, кто свалился.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #556 : 15 Ноябрь 2014, 22:46:17 »


И только выйдя из воды он обнаружил вот такую табличку.



А чего не подходить-то?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #557 : 15 Ноябрь 2014, 22:47:56 »

Женя, думаю, что тебе на этих скалах тоже бы понравилось. Насколько я помню, ты тоже большой любитель высоты, скал и т.п.
Дык. А ещё больше на тех горах со снегом!
А чо вы ни на одну гору не залезли так, чтоб машины не видно было, хотя она бы и была в пределах прямой видимости?

А как же Чимбулак? Туда была довольно продолжительная пешая радиалка! Несколько часов ножками топали.
Возможно, я не очень внятно описал тот момент. Там одну машину пришлось бросить. Вторая машина упилила к вершине по отдельному плану. А вся толпа пошла в гору на своих двоих.
Дойду во второй раз, прочитаю.
Я имею в виду, туда, куда машины вообще не подьедут...
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #558 : 15 Ноябрь 2014, 22:49:19 »

А чего не подходить-то?

Да ходют тут всякие, залазят в реку и сидят там на камнях. Надоели уже.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #559 : 15 Ноябрь 2014, 22:52:13 »

Я имею в виду, туда, куда машины вообще не подьедут...

Да у нас просто времени не было. Мы и так не выполнили всю запланированную программу. ОЧЕНЬ насыщенная и разноплановая поездка получилась. Нам даже на машине уже некогда было ездить, не то что ногами ходить Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #560 : 16 Ноябрь 2014, 19:00:17 »

На часах был  первый час ночи, температура стремилась к нулю, по стёклам автомобиля лупил нехилый такой ливень.
...
К слову, заснули мы на высоте чуть больше двух тысяч метров над уровнем моря.

Интересно, так далеко на юг, высота вроде всего 2000 м, июль, а чего так холодно?!
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #561 : 16 Ноябрь 2014, 19:06:02 »

Полчаса сидели на обочине, загорали и ждали - когда нам привезут бензин.

Жора, вот скажи, когда такой плотный поток событий, то просто посидеть на обочине в ожидании - это же кайф? Или твоё шило такого не приемлет? Улыбка



[/quote]
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #562 : 16 Ноябрь 2014, 23:35:48 »

На часах был  первый час ночи, температура стремилась к нулю, по стёклам автомобиля лупил нехилый такой ливень.
...
К слову, заснули мы на высоте чуть больше двух тысяч метров над уровнем моря.

Интересно, так далеко на юг, высота вроде всего 2000 м, июль, а чего так холодно?!

Жень, ну ты-то (любитель гор) должен быть в курсе, что на такой высоте всегда холодно, даже на юге, даже летом  Улыбка
на том же Актру (Алтай) - ветер с ледника + высота - в результате ночью минус 5 в июле

за эту поездку мы 2 раза ночевали на высоте - это на озере Каинды и озере (забыла название), где станция орнитологов и куча редких птиц - высота 3000 м
вот эти 2 ночевки я и перемерзла

к слову сказать, Иссык-Куль - тоже высокогорное озеро, вроде курорт, но курорт для морозоустойчивых ) там загорать-то прохладно, не то что купаться )
нам сказали, июль - еще не сезон, прохладно, надо в августе приезжать
у меня коллега с работы ездила в августе в этом году, чисто на курортный пляжный отдых на Иссык-Куль
говорит - холодно )
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #563 : 17 Ноябрь 2014, 00:36:47 »

Жора, вот скажи, когда такой плотный поток событий, то просто посидеть на обочине в ожидании - это же кайф? Или твоё шило такого не приемлет? Улыбка

Посидеть конечно в кайф! Но конкретно в тот момент мы ОЧЕНЬ торопились на границу, что бы перейти её в этот день. И мы-таки успели её перейти за 15 или 20 минут до её закрытия. А вот посидели бы ещё 20 минут и остались бы там сидеть до следующего дня. А в наши планы это совсем не входило.  И уж если честно, то это было не самое лучшее место для сидения, потому что там абсолютно нечем было заняться, некуда сходить, не на что посмотреть. Просто степь вокруг, на которую мы уже насмотрелись досыта в предыдущие дни. Хотя вдалеке были видны горы Киргизии. Но уж очень далеко. Хотелось подъехать к ним ближе, а там уж сидеть-любоваться Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #564 : 17 Ноябрь 2014, 00:42:56 »

На часах был  первый час ночи, температура стремилась к нулю, по стёклам автомобиля лупил нехилый такой ливень.
...
К слову, заснули мы на высоте чуть больше двух тысяч метров над уровнем моря.

Интересно, так далеко на юг, высота вроде всего 2000 м, июль, а чего так холодно?!

Почти сразу после шлагбаума началось какое-то мистическое место. Несколько километров мы ехали среди поваленных берёз. Потом мы узнали, что это "место силы". Там какая-то энергия концентрируется и всё такое…

Дело в том, что это место силы ... очень холодной силы ... ну, то есть сильного холода Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #565 : 17 Ноябрь 2014, 01:15:07 »

Жень, ну ты-то (любитель гор) должен быть в курсе, что на такой высоте всегда холодно, даже на юге, даже летом  Улыбка
на том же Актру (Алтай) - ветер с ледника + высота - в результате ночью минус 5 в июле
На Северо-Чуйском в июле на высоте 2000 м. почти нет заморозков. В конце августа по ночам тоже не каждую ночь. Поэтому зелень и цветы на Северо-Чуйском растут до 2500 м. Но так далеко южнее, почти в Киргизии, на 2000м в июле меня удивляет такой холод.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #566 : 17 Ноябрь 2014, 01:58:05 »

И уж если честно, то это было не самое лучшее место для сидения, потому что там абсолютно нечем было заняться,
Жора, ты что-то путаешь, как озеленение с голубыми Улыбка
Там, где есть чем заняться - это уже не место для сидения, а там, где нечем заняться, это и есть место для сидения Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #567 : 17 Ноябрь 2014, 02:52:43 »

И уж если честно, то это было не самое лучшее место для сидения, потому что там абсолютно нечем было заняться,
Жора, ты что-то путаешь, как озеленение с голубыми Улыбка
Там, где есть чем заняться - это уже не место для сидения, а там, где нечем заняться, это и есть место для сидения Улыбка

Я под занятием в процессе сидения подразумевал любование, созерцание и умиротворение. А там какое-то довольно обыденное место было для того, что бы получать удовольствие от его созерцания. Там даже в туалет сходить некуда. Всё простреливается на километры во все стороны. О каком умиротворении может идти речь!  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #568 : 17 Ноябрь 2014, 10:18:22 »

даже в туалет сходить некуда... О каком умиротворении может идти речь!  Смеющийся

Жжёте!  Веселый Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #569 : 17 Ноябрь 2014, 10:19:21 »

Двинули вдоль реки в сторону Капчагая. Дорога стала гораздо лучше по сравнению со вчерашним вечерним отрезком. А главное, на горизонте стали прорисовываться горы, к которым мы так стремились.



А если так подредактировать?



Жора, спасибо, что не редактировал фотки. Рекламных фото много, а естественного реализма - в разы меньше!
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!